

Губернатор Кузбасса Цивилев объявил траур по погибшим шахтерам с 26 по 28 ноября
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил трехдневный траур по шахтерам, погибшим на шахте "Листвяжная".
Об этом говорится в его Telegram-канале. Траур продлится с 26 по 28 ноября.
По всему Кузбассу приспустят государственные флаги, отменят все развлекательные мероприятия и передачи. Утром, в 8:30 по местному времени (4:30 мск), на шахте "Листвяжная", расположенной в поселке городского типа Грамотеинский города Белово, произошло задымление.
В тот момент в шахте находились 285 человек. По последним данным, 11 горняков погибли, более 40 пострадали.
Большинство доставили на поверхность, но 35 человек остаются под землей, некоторые — в дальних штреках и связи с ними нет. Поисково-спасательные работы
. Читать на ria.ru
