Губернатор Калужской области попал в больницу с коронавирусом
Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что у него выявили коронавирус. В видеообращении на своей странице в Instagram он рассказал, что находится в ковидном отделении в одной из калужских больниц.
«Подхватил эту болячку, получил подтвержденный тест и сейчас прохожу лечение. Состояние уже нормальное, проходит болезнь в легкой форме», — сказал чиновник.
Шапша уточнил, что он и его близкие делали прививку от коронавируса. По его мнению, это позволило им не заболеть.
Владислав Шапша стал главой Калужской области в сентябре 2020 года. До этого семь месяцев он находился в статусе временно исполняющего обязанности губернатора. С 2015 по 2020 год Шапша возглавлял администрацию Обнинска.
Это второй уже глава региона за неделю, которого
Читать на polit.ru