



Грядут серьезные изменения для водителей. Власти разрешат ездить за рулем, имея только паспорт или ID-карту, в радарах появится погрешность в 5 км/ч
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане грядут серьёзные изменения для водителей. Власти намерены разрешить пользоваться за рулем телефоном с наушниками и отменить штраф за установку монитора, а также позволить водителям ездить за рулем, имея только паспорт или ID-карту. Кроме того, в радарах появится погрешность в 5 км/ч, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Все эти нововведения предусмотрены проектом закона, разработанным Министерством юстиции на основании изучения передового зарубежного опыта. Сейчас он выставлен для общественного обсуждения на портале проектов нормативно-правовых актов.
Новый документ предусматривает следующие удобства для водителей транспортных средств:
закрепляется право пользования водителями
Читать на podrobno.uz
