
Группы риска вакцинируют в этом году, остальных начнут в следующем
Вакцинация от коронавируса COVID-19 начнется с групп риска. И уже в 2020 году.
По словам главы Минздрава Михаила Мурашко вакцины для них будут доступны уже в декабре, чтобы обеспечить устойчивость и бесперебойность работы всех служб. В эфире канала "Россия 24" Мурашко подчеркнул, что вакцинация, как и любая медпомощь, проводится только при согласии пациента.
При этом министр добавил, что вакцинация уже идет. Сейчас полным ходом идет наращивание производства вакцин.
И поэтому ожидается, что масштабная вакцинация в России от коронавируса развернется в январе-феврале. В 2021 году, как рассчитывает министр, вакцинировано будет несколько миллионов человек.
"Мы должны обеспечить иммунную прослойку", – поставил задачу Михаил Мурашко. Первыми
. Читать на vesti.ru
