Группа ВГТРК первой ступила на землю будущей базы ВМФ России в Судане
В Судане все очень ждут возвращения России. Первым шагом в этом процессе станет строительство на территории страны базы российского ВМФ.
Как рассказал в эксклюзивном репортаже с места будущего объекта в эфире телеканала "Россия 1" собственный корреспондент ВГТРК Станислав Натанзон, пока там голая земля и пустующая рыбацкая деревушка, но уже скоро начнутся работы по сооружению наземной инфраструктуры и расчистке прибрежной акватории для захода военных кораблей различного назначения. Само место, по мнению экспертов, идеально подходит для военно-морской базы с точки зрения геолокации: портовые сооружения будут расположены в самом центре Красного моря между Аденским заливом на юге и Суэцким каналом на севере, на пересечении всех нефтяных
. Читать на vesti.ru

