
Группа российских школьников завоевала восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике
Российские школьники, принимавшие участие в Азиатской олимпиаде по физике, завоевали восемь золотых медалей. Учащиеся готовились к состязаниям на базе МФТИ, они установили абсолютный рекорд по данному предмету.
Изображение взято с: pikist.com В сообщении Минпросвещения РФ отмечается, что соревнования проводились в 21 раз, они начались 18 мая, причём в дистанционном режиме. В них принимали участие свыше 180 школьников, проживающих в 23 странах.
Согласно требованиям организаторов состязаний, они состояли из двух туров. В ходе борьбы с конкурентами российские школьники получили наивысшие оценки, достигнув максимальных результатов.
Подготовка учащихся проводилась при организационной поддержке специалистов Минпросвещения РФ. Успех группы
. Читать на actualnews.org
