

Группа «Океан Ельзи» представила клип на песню «Обійми», снятый во дворе разрушенного Дворца труда в Харькове
Специальная версия песни будет представлена на открытии украинского павильона на Венецианской биеннале-2022.
Рок-группа «Океан Эльзы» сняла специальную версию клипа на песню «Обійми» для открытия украинского павильона на Венецианской биеннале-2022 под названием «Это Украина: защищая свободу».
Как отметили в описании клипа на YouTube, съемка прошла 14 апреля в Харькове во дворе Дворца труда, разрушенного российскими бомбардировками.
«Этот дом 1916 года выстоял в две Мировые войны и потерпел значительные разрушения во время российского вторжения в Украину в 2022 году», — отметили в описании.
Напомним, что 3 марта 2022 года вражеская ракета попала по площади Конституции. Снаряд упал во двор Дворца труда в Харькове. Здание горсовета, которое находится рядом, разрушено не было. В мэрии из-за силы удара вылетели окна и двери. Пострадали офисные дома напротив, здание Дворца труда, жилые многоэтажки. Нанесено разрушение жилому дому.
Отметим, что Венецианская биеннале-2022 проходит с 23 апреля по 27 ноября. В ней принимают участие художники из 57 стран. Россия от участия в ежегодной международной выставке современного искусства отказалась.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv