Граждане России стали меньше оскорблять представителей власти
По сообщению NEWS.ru, в 2019 году в России по статье 319 УК “Оскорбление представителей власти” было зарегистрировано тринадцать тысяч триста преступлений. По словам экспертов, в РФ проблема двусторонняя: граждане оскорбляют представителей власти, а последние допускают хамство в отношении людей.
При этом первый заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев пояснил, что вежливому общению между людьми мешает стрессовая ситуация, которая возникла на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Кроме этого, не исключены случаи, когда представители власти не обращались в правоохранительные органы по факту таких правонарушений, поэтому они могли быть просто не зарегистрированы.
Читать на mkset.ru


