
Графики отключений на 10 февраля: Укрэнерго предоставило новые ограничения потребления
Национальная энергетическая компания Укрэнерго предоставила ограничение потребления для Киева и Днепропетровской области на пятницу, 10 февраля. Об этом в сообщении компании ДТЭК.
Читайте «Минфина» фейсбуке: главные финансовые новости
На 10 февраля НЭК Укрэнерго предоставил ограничение потребления для в сутки в среднем на уровне 66% потребности в электроэнергии города в пиковые часы нагрузки при текущей температуре воздуха, включая бытовых потребителей, промышленность и критическую инфраструктуру.
На территории Укрэнерго будет проводить замеры потребления электроэнергии, чтобы определить актуальные показатели электропотребления. Они необходимы для определения корректных лимитов при использовании графиков. Для этого на одни сутки — с 00:00 до 24:00 будут отменены все ограничения потребления электроэнергии.
Стабилизационные или экстренные отключения в области не будут применяться на территории всей Киевской области, кроме Бучанского, Фастовского и Обуховского районов. В этих районах сильно повреждена инфраструктура сетей, поэтому не можно запустить электроснабжение здесь на 100% из-за высоких рисков аварии.
В часы высокой нагрузки на электросети в этих районах возможны отключения по графику на сайте ДТЭК Киевские региональные электросети.
В области ограничение на 59% от потребности в потреблении.
В будут действовать тестовые графики стабилизационных отключений.
«На завтра синоптики снова прогнозируют солнечную погоду, это отражено в графике — отключений в течение дня не будет. Это при условии непредсказуемых обстоятельств», — написало в своем телеграм-канале «», указав в графике отсутствие отключений любой очереди с 9 :00 до 15:00.
«» дало графики с отсутствием доведенных на указанное время лимитов, отметив, что сегодня
Читать на minfin.com.ua
