Готовьтесь, скоро вокруг нас будет помойка
Через год мы увидим жуткую картину в жилых кварталах: переполненные мусорные баки. Это связано с тем, что мусор уже некуда будет вывозить из-за отсутствия долгосрочного планирования и продуманной политики по переработке отходов.
Никто не занимался решениями, которые позволили бы смягчить остроту кризиса. В Израиле практически не осталось полигонов для захоронения отходов; кстати, это - худшее решение из всех возможных.
«Проблема с отходами достигла критической отметки. Основные полигоны, куда свозится мусор, Афа и Ганей Хадас, исчерпали свой ресурс, – признает министерство экологии.
– Вообще свалки поглощают ежедневно более 7 тысяч тонн мусора. А со второй половины 2022 года в Израиле не останется места, где можно хоронить отходы».
Читать на nep.co.il

