Государство в будущем году серьезно увеличит поддержку киноиндустрии
Об этом сообщил сегодня Михаил Мишустин на заседании совета, где обсуждали развитие отечественного кино. В прокате сейчас каждый третий фильм — российский.
А ведь 10 лет назад репертуар составляли в основном зарубежные картины. Конкуренция и теперь никуда не делась.
Просто в России стали снимать действительно качественное кино. Только за год 12 наград на престижных фестивалях.
Десятки миллионов зрителей. И это несмотря на пандемию.Скоро аудиторию планируют еще расширить: билеты на российские фильмы можно будет приобрести с помощью «Пушкинской карты».
Об этом тоже говорили на совете с участием премьера. У нас снимается немало хороших картин, с которыми нужно знакомить молодую аудиторию. Мы выступили с инициативой, и президент ее поддержал, о
. Читать на 1tv.ru
