

Государство урезало субсидии: у одесситов растут долги за ЖКХ
В связи с сокращением затрат на выплату коммунальных субсидий в Украине, у многих одесских семей возникла серьёзная задолженность, и им приходится обращаться за помощью к местным властям. Об этом сообщила директор гордепартамента труда и социальной политики Елена Китайская.
На состоявшемся 4 октября аппаратном совещании в мэрии чиновница доложила, что одесситы стали чаще просить город о выделении им недостающих средств на «коммуналку». Так, если в 2017 году в Одессе насчитывалось всего 648 таких обращений, то в 2020-м их стало уже 1352.
А за 8 месяцев нынешнего года за помощью к мэрии обратились 896 семей, которым в итоге выделили финансирование на общую сумму 5,8 миллиона гривен. Всего же в Одессе сейчас получают субсидии на ЖКХ всего 17
. Читать на w-n.com.ua

