Государственный эпидемиолог Швеции признал, что ограничительных мер было принято недостаточно
Государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнель признал, что в стране было принято недостаточно мер для предотвращения распространения коронавируса. По его словам, "есть потенциал для улучшения".
"Если мы столкнемся с той же болезнью при том, что мы знаем о ней сегодня, я думаю, мы окажемся на полпути между тем, что сделала Швеция, и тем, что сделал остальной мир", — сказал он. Вместе с тем он не знает, какие именно меры должна была принять Швеция. Другие страны включили все меры сразу, и из-за этого непонятно, что дало наибольший эффект. Швеция же — одна из немногих стран, которая постепенно вводила все больше ограничений. "Может быть, мы узнаем теперь, когда ограничения отменяются по одному, а затем получим какой-то урок о том, что еще
. Читать на vesti.ru

