

«Гостех» превратят в маркетплейс для госзаказчиков в духе App Store и Google Play
Единая ГИС-платформа «Гостех» может трансформироваться в маркетплейс. Разработчики смогут самостоятельно размещать на нем свои сервисы, как это делают авторы приложений для iOS и Android, выкладывая их в App Store и Google Play.
Идею высказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, увидевший в подобном изменении вектора развития «Гостеха» возможность снизить издержки на поддержку многочисленных российских ГИС. Из госплатформы в магазин приложенийПлатформа «Гостех» в процессе своего развития превратится в открытый маркетплейс для разработчиков, чтобы те могли размещать на нем свои прикладные сервисы.
О новом векторе развития платформы рассказал российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В итоге «Гостех» может превратиться в государственный аналог
. Читать на cnews.ru

