
ГОСТ на уменьшенные дорожные знаки обнародуют до 1 мая
Глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов в среду, 10 апреля, сообщил, что ведомство до 1 мая примет межгосударственный стандарт на уменьшенные дорожные знаки. По его словам, правительство поручило Росстандарту принять окончательное решение по легализации экспериментальных уменьшенных дорожных знаков.
«1 мая мы его примем как национальный стандарт. Это даст возможность в регионах применять этот стандарт на постоянной основе», — добавил Абрамов.
Эксперименты по использованию уменьшенных дорожных знаков провели в разных городах совместно с властями, продолжил глава Росстандарта. Такие знаки не только улучшили городскую среду, но и восприятие местными жителями историческ...
Читать на polit.info
