
Госшахты снижают добычу угля и не могут покрыть дефицит на государственных ТЭС, – нардеп
Об этом заявила народный депутат Виктория Гриб, пишет "Главком".«Угольной отрасли совершенно не уделяют внимания. Особенно в государственной.
У нас на сегодня постоянная нехватка средств и на закладку новых лав, я уже молчу о выплате заработной платы шахтерам. Мы же постоянно всем кричим, что мы будем отказываться от угля.
Но сегодня отказываться от угля – это смерти подобно», – заявила Гриб в эфире телеканала «Украина24».Недофинансирование государственного угольного сектора привело к падению объемов добычи угля и как результат снижению объемов поставок на государственные ТЭС и ТЭЦ.«О какой вообще политике в энергетической области мы сегодня можем говорить, если мы не видим, казалось бы, самого насущного вопроса мы не решаем. Те, которые от
. Читать на politeka.net

