Госпродпотребслужба запретила работу цеха Глобинского мясокомбината из-за отравления людей
Главное управление Госпродпотребслужбы в Полтавской области по результатам проверки решило прекратить обращение пищевых продуктов на мощности цеха полуфабрикатов Глобинского мясокомбината в связи с массовым отравлением сотрудников предприятия неизвестным веществом.
Как говорится в сообщении ведомства, также принято решение об изъятии из обращения мясных продуктов общим весом более 4 тонн. При этом отмечается, что на 14 июля все пострадавшие от отправления были выписаны из больницы.
"Согласно предоставленной информации, 12 июля в непроизводственном помещении здания цеха полуфабрикатов на втором этаже ООО "Глобинский мясокомбинат" проводились строительные работы по нанесению бетонного покрытия с упрочненным верхним слоем (тюнинг)", —
Читать на delo.ua


