

Госпиталь ветеранов в столице Коми вновь сделали ковидным
Глава Коми Владимир Уйба в новом обращении рассказал об эпидемиологической ситуации по коронавирусу в регионе.
По словам главы Коми, в республике растет число заболевших ковидом «не по дням, а по часам». Выявлены 378 новых случаев коронавируса. Из их числа привиты были только трое. Умерли за сутки девять человек, из них двое вакцинированы – это мужчина старше 80 лет и женщина 79 лет с тяжелыми хроническими заболеваниями, которые неоднократно перенесли инсульты и инфаркты.
Из-за роста больных в республике увеличили число ковидных коек. Для лечения коронавируса задействован вновь госпиталь ветеранов в Сыктывкаре, там развернуто 140 коек. Всего в республике создано под ковид 2 742 мест, занято 2 202. Глава Коми подчеркнул, что в ближайшее
Читать на bnkomi.ru