Госконтролер: надо устранить бюрократию, из-за которой люди не могут получить пособия
В ситуации острого кризиса у Службы национального страхования и Государства Израиль нет данных, в реальном времени, о занятости работников, их заработной плате и количестве тех, кто ищет работу. Об этом заявил госконтролер Матаньяху Энгельман в промежуточном отчете, опубликованном 10 сентября.
Такая ситуация подрывает способность правительства принимать решения относительно поддержки граждан и стимулов вернуться к работе. Госконтролер рекомендовал потребовать от работодателей регулярно сообщать о своих работниках и упростить бюрократию, которая дает право на пособие по безработице для получающих низкую зарплату.
«Речь идет о сбоях, которые можно исправить прямо сейчас, и в этом цель публикации промежуточных результатов, - сказал Энгельман,
Читать на detaly.co.il


