

Госэконадзор ликвидировал более 700 свалок в Ленобласти в этом году
Специалисты Госэконадзора ликвидировали 726 свалок в Ленинградской области за минувшие девять месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона.
На обработку было отправлено более 100 тысяч кубометров отходов с 726 свалок. В 2020 году было ликвидировано в два раза меньше свалок — 362. Такой значительный скачок связан с целым комплексом особых контрольно-надзорных мероприятий и сотрудничеством с другими органами.
Почти 70 % свалок от общего количества были устранены с земель лесного фонда и 19 % с муниципальных территорий. В скором времени специалисты начнут пользоваться экодронами, что также положительно скажется на результатах их работы.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что инспекторы Госэконадзора вместе с экоактивистами
Читать на mk.ru
