Госэкоинспекция подсчитала убытки за нарушения законодательства
С января по ноябрь 2020 г. Государственная экологическая инспекция насчитала 1,4 млрд грн убытков вследствие нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщил председатель Госэкоинспекции Андрей Малеваный, передает пресс-служба ведомства.
«С января по ноябрь этого года ГЭИ осуществила почти 28 тыс. проверок, составила 29,5 тыс. протоколов об административных нарушениях, привлекла к ответственности более 26 тыс. человек. В правоохранительные органы передано 1200 материалов», — проинформировал Малеваный.
По его словам, больше всего «антирекордов» относительно экологических нарушений установила Харьковская область. Также в «лидерах» по количеству убытков и проверок Киевская и Кировоградская области.
«В течение 11 месяцев на территории
Читать на hubs.ua
