


Госдума запретила списывать единовременные соцвыплаты со счетов россиян за долги
Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете автоматического списания единовременных социальных выплат в счет погашения задолженности. Об этом в среду, 22 декабря, сообщили на официальном сайте Госдумы.
Отмечается, что правки в законодательство были разработаны по поручению Президента России Владимира Путина.
Принятый закон защищает социальные выплаты россиян от списания по исполнительному производству. Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, ранее уже были приняты меры по запрету списания долгов с пенсий и алиментов. Также гражданам России был гарантирован минимальный доход.
— Эта норма будет касаться не только разовых выплат, назначенных решением президента или правительства, но и других видов
Читать на vm.ru
