Госдума введет штрафы за отсутствие маркировки «иноагент»
Государственная Дума на заключительном в осеннюю сессию заседании приняла в первом чтении законопроект об ответственности за нарушения законодательства об иностранных агентах, в том числе о физических лицах-иноагентах.
Документ вводит в КоАП новые составы правонарушений, которые предусматривают наказание за распространение в СМИ информации о физлице-иноагенте, а также производимых ими материалов без маркировки. За это будет грозить штраф для физических лиц от 2000 до 2500 руб., для должностных лиц — от 4000 до 5000 руб., для юридических лиц — от 40 000 до 50 000 руб. Во всех случаях допускается конфискация предмета административного правонарушения.
Аналогичные штрафы предусмотрены за распространение информации об НКО или незарегистрированном
Читать на pravo.ru



