Госдума возьмет на контроль убийство 53 лошадей на Алтае
Бурматов заявил, что убийство лошадей — это «вопиющая трагедия». Госдума возьмет этот вопрос на контроль. «Обязательно будем рассматривать этот случай, — заявил Бурматов изданию Daily Storm.
— Надо внимательно разбираться, потому что массовое убийство животных — это само по себе преступление. Тем более эти лошади владельческие». Ранее Тайга.инфо писала, что житель Алтайского края обнаружил застреленными свои 53 лошади, которые были на свободном выпасе.
«Мы проверяли их 2−3 раза в неделю. Собирались поехать на днях с приятелем, но поднялся туман, поэтому отложили выезд. А вечером уже позвонили, сказали, что лошади застрелены, — говорил владелец животных.
— Их загнали в угол и снайперски расстреляли — по два выстрела точно под лопатку под сердце. Это не человек какой-то, зверь — так даже фашисты не поступали». Полиция возбудила уголовное дело, эксперты проводят все необходимые оперативные мероприятия.
Читать на tayga.info



