
Госдума РФ приняла закон о запрете изъятия домашних животных за долги
Домашних животных не смогут забирать у хозяев за долги. Госдума РФ приняла в третьем чтении соответствующий законопроект.
В ходе заседания депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном, чтении закон, в рамках которого запрещается изымать у граждан их домашних животных за долги. Данный законопроект дополнит ст.
466 Гражданского процессуального кодекса, содержащую перечень имущества, которое подлежит взысканию, передает ТАСС. Так, животные, которые не используются в предпринимательской деятельности, теперь не могут быть изъяты.
Авторы инициативы, глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, объяснили свое предложение. По их мнению,
. Читать на news.vse42.ru