Госдума приняла законопроект о запрете высаживать детей из транспорта - в Саратове он действует уже полгода
Свершилось: несовершеннолетних безбилетников до 16 лет без сопровождения родителей законодательно запретили высаживать из общественного транспорта. На федеральном уровне вопрос решён только сейчас и то не окончательно. А в Саратовской области ещё прошлым летом депутаты приняли такое решение, мы же всегда впереди паровоза. Правда, мнения по поводу нового правового акта высказывают разные. С некоторыми из них ознакомился корреспондент «МК в Саратове».
Интернет-сайты в России уже несколько лет набиты душераздирающими историями о том, как жестокие кондукторы и водители высаживают бедных малышей, которым не хватило 1-2 рублей на оплату проезда, в безлюдных местах вдали от дома, а то и вовсе выгоняют на мороз и под дождь. Один из-за этого
Читать на saratov.mk.ru