

Госдума отменила обязательный техосмотр для оформления полиса ОСАГО
Государственная дума России приняла в третьем, окончательном чтении закон, отменяющий прохождение техосмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО.
«Это изменение сначала предлагалось в другом законопроекте, но в целях ускорения его принятия оно было перенесено в этот закон. В принципе, все согласны — и ГИБДД, и автостраховщики, и Банк России — с тем, что получение полиса ОСАГО не должно быть увязано с диагностической картой и техосмотром», — отметил в беседе с РИА «Новости» председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Так, согласно принятому документу, для получения полиса ОСАГО водителю больше не понадобится предоставлять диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра. Закон вступит в силу
Читать на reendex.ru
