Госдума одобрила порядок перевода помещений в доме в нежилые
Госдума приняла в третьем чтении закон, согласно которому жилое помещение можно перевести в нежилой фонд исключительно с согласия всех собственников квартир, примыкающих к нему. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.
Поправки будут внесены в Жилищный кодекс. Согласие на изменение статуса помещения должно быть закреплено в письменной форме. Лица, занимающиеся процедурой перевода, должны предоставить уполномоченным органам власти протокол общего собрания собственников.
В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что письменного согласия лишь нескольких соседей будет недостаточно. В частности, если речь идет о многоквартирном доме с несколькими подъездами, то согласие на общем собрании должны дать две трети...
Читать на m24.ru



