Госдума исключила из проекта об удаленке "право на офлайн"
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект об удаленном режиме работы, исключив из него "право на офлайн".
Документ опубликован на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности. В документе указывается, что перевод на удаленную работу осуществляется в порядке, предусмотренном трудовым договором или допсоглашением, которое подписывается как работодателем, так и сотрудником.
Таким образом, перевод работника на удаленную работу не может производиться без его согласия и не может быть основанием для снижения заработной платы. При этом из новой редакции законопроекта было исключено право дистанционного работника быть офлайн, то есть не быть на связи с работодателем в период отдыха.
Читать на ria.ru
