
Госдолг США побил свой рекорд
Госдолг США превысил 25 триллионов долларов, и в ближайшее время он продолжит расти. Эксперты уверены, что эта мера является единственно возможной в условиях кризиса и безработицы.
Государственный долг США побил собственный рекорд, достигнув отметки 25 триллионов долларов, сообщается на портале usdebtclock.org. Резкое увеличение долга имеет отношение к необходимости направить значительные средства на борьбу с коронавирусом.
По данным на момент публикации материала, госдолг США равнялся 25,04 триллиона долларов, что является самым высоким показателем за всю историю. Как отмечают эксперты, эта цифра продолжает расти. В мае американский Минфин сообщил о намерении разместить облигации на 3 триллиона долларов в ближайшие месяцы. В связи с этим
Читать на versia.ru


