Госдеп обозначил, что дипломаты РФ будут лишены иммунитета, если не покинут США - посол
Госдепартамент четко обозначил, что в случае отказа покинуть США 55 дипломатов РФ будут лишены иммунитета и иных дипломатических привилегий. Об этом заявил в понедельник посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Он прокомментировал слова заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента Джалины Портер, которая утверждала, что отъезд 55 российских дипломатов из США нельзя рассматривать как их высылку или карательную меру. "Заявление о том, что отъезд 55 российских дипломатов нельзя расценивать как высылку, также не выдерживает критики.
Нам было четко обозначено, что в случае отказа выполнить данное требование россияне будут лишены иммунитета и иных дипломатических привилегий. Таким образом, речь идет о фактическом выдворении", -
. Читать на ng.ru

