
Госдеп: Анкару ждёт расплата за поставки российских С-400
Как заявила на брифинге для журналистов руководитель пресс- службы Госдепартамента США Морган Ортэгус, в этом случае Турцию ждут крайне негативные последствия.
Наша позиция в Госдепартаменте в отношении Турции и С-400 не изменилась. Все остается так же, как и было. Мы уже сказали, что Турцию ждут реальные и негативные последствия, если они примут С-400, — отметила представитель американского внешнеполитического ведомства.
Ортэгус добавила, последствия включают в себя прекращение участия Анкары в программе истребителей-бомбардировщиков F-35, информирует ТАСС.
Ранее российский лидер Владимир Путин и президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили детали поставок и погрузки российских зенитно-ракетных комплексов С-400, писал News.ru
Источник Читать на news.ru



