

Горсовет Черновцов принял решение по землям УПЦ
Депутаты Черновцов единогласно проголосовали за то, чтобы лишить УПЦ МП права пользования свыше двадцати земельных участков в общине. Депутаты Черновицкого городского совета лишили УПЦ МП права пользования 22 земельными участками в общине. Такое решение было принято на сессии горсовета, сообщил мэр Черновцов Роман Кличук в четверг, 27 апреля.
Известно, что за проголосовали 28 депутатов. Против не голосовал никто. "На сессии городского совета депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы лишить УПЦ МП права пользования свыше двадцати земельных участков в общине.
Это логичный и правильный шаг. Верю, что наши действия станут стимулом для перехода в украинские церкви. Освободим Украину от оккупантов на всех фронтах! Только так станем свободными", - отметил Кличук.
В решении горсовета указано, что права пользования землей лишились 22 храмов УПЦ МП. Среди них указаны Кафедральный собор вблизи Соборной площади, Свято-Николаевский храм по улице Русской, церковь на проспекте Независимости, мужской монастырь Гореча и женский монастырь по улице Буковинской. Ранее в Черновицкой области сожгли церковь УПЦ МП.
Правоохранители задержали 34-летнего жителя села Испас. По факту поджога начато уголовное производство. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

