
Городские вокзалы построят на десяти станциях Московских центральных диаметров в 2021 году
Москва. 2 января. INTERFAX.RU - Строительство городских вокзалов на действующих и будущих станциях Московских центральных диаметров (МЦД) продолжат в 2021 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"В следующем году как минимум десяток новых вокзалов будет построено", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия" (ВГТРК).
По словам столичного мэра, за 2020 год было построено почти 50 км железнодорожных линий и 15 вокзалов на станциях МЦД.
В приоритете у московских властей - строительство МЦД-3, добавил мэр.
Собянин также рассказал о темпах строительства столичного метрополитена.
"Почти 20 км линий построено (в 2020 году - ИФ), мы уже прошли 92% Большой кольцевой линии", - сказал мэр Москвы.
Он добавил, что продолжается строительство
Читать на interfax.ru

