
Города-побратимы Владимира из Чехии и Польши заявили о прекращении партнерства
Воронеж. 16 марта.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти городов-побратимов Владимира в Чехии и Польше в одностороннем порядке заявили о прекращении партнерства, сообщил в своем телеграм-канале глава областного центра Андрей Шохин."Владимир имеет дружественные связи со многими городами мира. Мы всегда рады общению с представителями разных стран.
Но, видимо, сегодня не все хотят диалога с нами. Хочу проинформировать, что в одностороннем порядке о прекращении партнерства нас уведомили власти Усти-над-Лабем (Чехия) и Еленя-Гура (Польша).
Мы приняли эту "санкционную" позицию к сведению", - написал Шохин.Он особо отметил, что с чешским городом Владимир связан добрыми отношениями с середины 1960-х годов. На протяжении этого времени был обмен делегациями по разным направлениям: экономика, культура, образование.Шохин отметил, что Владимир был и остается открытым для народной дипломатии и деловых контактов.
. Читать на interfax-russia.ru
