

Города и страны встречают Новый 2024 год
Мир встречает Новый 2024-й год. Одной из первой его отпраздновала Новая Зеландия - салютом и лазерным шоу у Скай-Тауэр в Окленде.
Остриё 328-метровой радиобашни окрасилось в разные цвета, когда над самой её верхушкой взорвался фейерверк. Как только часы пробили полночь в австралийском Сиднее, у моста Харбор-Бридж началось грандиозное световое представление, за которым, по оценкам властей, ежегодно наблюдают полмиллиарда человек по всему миру. В этом году рекордное число полицейских было развёрнуто в городе для обеспечения безопасности свыше миллиона зрителей, собравшихся на набережной.
Многие из них в ожидании праздника даже разбили палатки, заняв места в "зрительном зале" под открытым небом с утра воскресенья. Каскадом фейерверков проводили старый год жители и гости Гонконга.
Читать на ru.euronews.com