
«Город погрузился в анархию»: что сейчас происходит в Алма-Ате
Владимир Ворсобин, находящийся в Алма-Ате, рассказал Радио «Комсомольская правда» о происходящем в городе прямо сейчас.«Я сейчас нахожусь в центре даже не революционной Алма-Аты. Город погрузился просто в анархию, — поделился впечатлениями военный обозреватель.
— Летят камни, полицейские пока упорядоченно отступают».У многих из революционеров уже есть щиты, полицейские палки, то есть, трофеи, отметил Ворсобин. На улицах города очень много людей, очень много взрывов светошумовых гранат, много слезоточивого газа, город парализован.
Общественный транспорт не ходит, Интернета нет.«Протестующие вооружены палками, камнями, при мне разгромили полицейскую машину — просто разнесли до винтика, угнали реанимобиль скорой помощи. В общем, ситуация полностью вышла из-под контроля правительства, митингующие, если их так можно назвать, большой колонной численностью около 5 тысяч человек идут по центральным улицам и не встречают никакого сопротивления от силовиков.
Читать на radiokp.ru

