
Горняки «Востокугля» добыли 2 млн тонн угля с начала года
Горняки объединения «Востокуголь» добыли второй с начала года миллион тонн угля. Об этом сообщили на предприятии.
«Трудовой коллектив «Востокуголь» 15 апреля выдал на-гора 2 миллиона тонн угля с начала года», — говорится в сообщении.
На предприятии отметили, что первый миллион тонн горняки добыли за 51 день, второй — за 47 дней, а лидерами по добыче из шести шахтоуправлений, входящих в состав компании, являются «Краснодонское», «Ясеновское», «Свердловское». Доля этих производственных подразделений в общей добыче составляет 62%.
«Горняки «Востокугля» поступательно двигаются к поставленным задачам — выполнению производственной программы на 2021 год. Это касается и плана по добыче угля, и плана ввода в эксплуатацию новых очистных забоев», —
Читать на cxid.info
