Горнолыжный сезон стартовал на курорте Шерегеш в Кузбассе
Глава Ростуризма Зарина Догузова посетила с рабочим визитом курорт Шерегеш в Кузбассе, где открыла горнолыжный сезон. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщила пресс-служба ведомства.
«За последние пару лет Шерегеш стал особенно популярен – в прошлом году здесь отдохнула около 2 млн туристов. Для повышения ценовой доступности поездок по стране, мы запустили программу субсидирования чартеров — в которую мы включили и Шерегеш», — сказала Догузова.
Уточняется, что первые чартеры отправятся на курорт из Москвы через две недели, 27 ноября. Рейсы продолжатся до середины апреля.
По словам Догузовой, в готовые туры включены перелет, проживание и трансфер, а стоимость таких поездок удалось снизить почти в два раза.
Глава ведомства также рассказала,
Читать на iz.ru

