Гонка вооружений в космосе разорит США - мнение
Вашингтон пытается сделать космос сферой боевых действий, считает посол РФ в США.
Соединенные Штаты при помощи союзников, в том числе по Североатлантическому альянсу, пытаются военизировать космос, где могут столкнуться с Россией. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов в интервью "Звезде".
Он подчеркнул, что Москва делает все возможное, чтобы не допустить подобного развития событий. Однако пока она не смогла убедить Вашингтон в необходимости общей работы по предотвращению гонки вооружений в космосе и отказа размещать оружие в нем.
Депутат Госдумы РФ Александр Шерин подчеркнул, что Россия не боится гонки вооружений с США. Он напомнил, что программа "звездных войн" крайне дорогостоящая. Из-за этого от нее отказался
Читать на infox.ru



