

Гомельская ГАИ целый месяц будет следить за поведением мотоциклистов
С 7 апреля по 10 мая на территории области Госавтоинспекция проведёт профилактическое мероприятие «Мотоциклист» для сформирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечения хулиганских действий со стороны мотоциклистов, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.
В ходе целенаправленных рейдов правоохранители будут выявлять грубые нарушения ПДД, незарегистрированный в установленном порядке или без регистрационных знаков мототранспорт, а также эксплуатирующийся с неисправностями выхлопной системы. С такими водителями сотрудники ГАИ будут проводить разбирательства в административно-процессуальном порядке. Кроме того, в работе стражи дорог будут применять негласный и смешанный контроль за дорожным движением.
В ГАИ напомнили, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение правил дорожного движения.
Придерживайтесь нескольких советов, которые обеспечат Вам безопасность на дорогах:
‑ никогда не поддавайтесь их влиянию и не берите с них пример. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки! Сев за руль мотоцикла, будьте спокойны и рассудительны.
‑ никогда не считайте, что Вы достигли вершин мастерства в управлении мотоциклом, поэтому всегда соблюдайте скорость, установленную ПДД для водителей мотоциклов: в населенном пункте – до 60 км/ч, вне населенного пункта – до 90 км/ч.
- избегайте слепых зон, совершая обгон или опережение!
- двигайтесь в потоке транспорта строго в своей полосе и в один ряд.
- держите безопасную дистанцию и боковой интервал!
‑ помните о том, что вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля. Поэтому не забывайте
Читать на newsgomel.by