
Гомельчане запустили флешмоб в поддержку арестованных журналистов
Вчера сотрудник «Сильных Новостей» Денис Якштас получил 15 суток, а сегодня руководитель видеоотдела портала — 14 по ст. 23.34 КоАП. Суд посчитал, что журналисты участвовали в несанкционированных акциях протеста. Отбывает арест по этой же статье и независимый журналист Евгений Меркис.
Сегодня гомельчане запустили флешмоб в поддержку репрессированных журналистов. Они выкладывают в соцсети фотографии с плакатами. Так уже высказали свою солидарность Владимир Непомнящих, Светлана Король, речицкие активисты Елена Ленкевич и Александр Алмаев.
Поддержала коллег и журналистка Лариса Щирякова. Она в жилете «Пресса» с плакатом «Свободу Надежде Пужинской» вышла на одиночный пикет под ИВС, где содержится Надежда.
Солидарность выразила и редакция ресурса
Читать на gomel.today
