
Голубые озера в Кургане берегут от пожаров
Перегревшиеся курганцы, несмотря на запрет, жарят шашлыки в лесу Из-за высокой температуры в городе пожарная остановка, в том числе в лесах и местах массового отдыха. Их патрулируют сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области и учреждения «КурганЛес», сообщила пресс-служба городской администрации.
Места отдыха горожан проверяют даже ночью – на Голубые озера и другие популярные места от Арбинки до Шепотково патруль выезжает несколько раз в сутки. Это помогает предотвратить возгорания, угроза которых не снижается.
Курганцы продолжают жечь костры и жарить шашлыки, несмотря на запрет разводить огонь. За нарушение противопожарного режима предусмотрен штраф, и законодатели предлагают его . В Кургане еще раз опахали городские леса на Голубых
. Читать на kikonline.ru
