



Головко: Говорил и буду говорить, что спорт - чистая политика. Спортсмены должны нести ответственность
Александр Головко высказал мнение об отстранении спортсменов из страны-агрессора. Бывший защитник киевского Динамо и сборной Украины Александр Головко рассказал, как относится к отстранению от соревнований российских спортсменов, чья страна развязала войну против Украины. "Спорт - как рупор режима.
Я говорил и буду говорить, что спорт - чистая политика. Спортсмены должны нести ответственность, потому что они имеют право говорить. Другое дело, что в тоталитарном государстве понятие рейтинга - абсолютный бред.
Когда человек боится за себя, он не может говорить правду. Не думаю, что все в России топят за войну, они просто боятся. Может те, кто хочет что-то сказать - они бы сказали, но сейчас это нереально.
Читай также: Бущан: "За бугром" жалуются, что их исключили из международных соревнований. Мы из-за вас потеряли все Спортсмены несут ответственность. Я только за.
У меня по этому вопросу нет дилеммы. Спорт однозначно всегда был частью политики. Не зря их президент или, не знаю, кто у них там, царь начинает решать эти вопросы после Олимпиады", - приводит слова Головко сайт телеканалов Футбол 1/2/3.
Читать на korrespondent.net