
Голос Мордора: Российская вакцина для Германии по-прежнему опасна, но уже не так, как вчера
Помните мировую реакцию на регистрацию в России первой вакцины от Covid-19? Наверное, помните. Но всё же один эпизод я в вашей памяти освежу
Касается он Германии. 12 августа министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сделал заявление по российской вакцине. Заявление даже не скептическое, а отвергающее её полностью. Мол, вакцина не прошла достаточного количества клинических испытаний и может себя не оправдать.
«Может быть опасно начинать вакцинацию миллионов, если не миллиардов человек так рано, поскольку, если что-то пойдет не так, то вакцинирование себя не оправдает. Поэтому я очень скептически настроен по поводу того, что происходит в России».
Разумеется, Германия изначально не собиралась использовать российскую вакцину. На тот рынок
Читать на urfonews.ru

