
Голодные змеи устроили сражение за пойманную лягушку
Два голодных ужа в заповеднике Оэр Маршес вблизи английского города Фавершам, графство Кент, устроили сражение за пойманную лягушку и съели ее заживо. Об этом сообщает издание Daily Mail.
В пятницу, 31 июля, 55-летний фотограф-любитель Стив Янг (Steve Young) запечатлел схватку двух ужей, которые пытались поделить лягушку. Чтобы сделать эти фотографии, Янгу пришлось два часа выжидать на болоте. «Там было много болотных лягушек, и змеи активно охотились на них», — рассказал он.
«Все произошло так быстро, но, к счастью, я смог сделать несколько снимков. Это был удивительный случай из дикой природы, который я никогда не забуду», — отметил Янг.
На изображениях видна амфибия, которая пытается убежать от поймавших ее за задние конечности голодных
Читать на lenta.ru

