Голландское правительство ушло в отставку после скандала из-за детских пособий
Правительство Нидерландов принимает решение, уйдет ли весь кабмин в отставку в связи со скандалом с пособиями по уходу за детьми.
Напомним, противоречия возникли по причине ошибочных претензий налогового органа государства к родителям сотен детей о неправомерном получении ими государственных пособий. Сотрудники налоговых служб назвали их мошенниками и потребовали вернуть выплаты по уходу за ребенком. NL Times отмечает, что в некоторых случаях это означало возврат десятков тысяч евро.
Парламентский комитет, занимавшийся расследованием инцидента, пришел к выводу, что налоговики нарушили основы верховенства закона в своей "охоте на ведьм". Таким образом, комитет осудил чиновников, судей и министров за то, как бездушно они обращались с
Читать на polit.info



