

Голкиперы «Бостона» стали обладателями «Уильям Дженнингс Трофи»
Голкиперы «Бостон Брюинз» Линус Улльмарк и Джереми Свейман стали обладателями Дженнингс Трофи, сообщается на официальном сайте НХЛ. Голкиперы «Брюинз» пропустили меньше всего шайб в регулярном чемпионате (177).
Они опередили «Каролину» на 36 шайб, что стало самым большим разрывом между лучшими двумя командами с сезона-1990/1991. 29-летний Улльмарк провёл 49 матчей, дважды сыграв на ноль и пропустив 91 шайбу при 93,8% отражённых бросков.
На счету 24-летнего Свеймана 37 матчей, в которых он четыре раза сыграл на ноль и пропустил 76 шайб при 92% отражённых бросков. «Дженнингс Трофи» ежегодно вручается вратарю или вратарям, сыгравшим не менее 25 игр за команду и пропустившим наименьшее количество голов в регулярном сезоне.
Материалы по теме Бутылки водки по дому, враньё отца. Трагедия в семье сделала шведа лучшим вратарём в НХЛ
. Читать на championat.com