
Голикова сообщила о спаде смертности от COVID-19 в Москве и Петербурге
В июле смертность выросла на 18,6% в годовом измерении за счет COVID-19
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - В России в июле 2021 года смертность выросла в годовом измерении на 18,6%, по данным Росстата, весь прирост связан с коронавирусом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В августе смертность от COVID-19 снизилась в двух столицах.
Она напомнила, что существенный всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России начался в июне и продолжается "по результатам последней недели в 10 регионах".
"За прошедшие дни августа, по оперативным данным, по сравнению с аналогичным периодом июля текущего года смертность в России остаётся на прежнем уровне, - добавила вице-премьер. - При этом существенное снижение смертности от новой
Читать на interfax.ru
