
Голикова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 за последние шесть недель
В России за последние шесть недель наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 27 октября, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«Как вы знаете, в Российской Федерации за последние шесть недель, это 37–42-я недели 2021 года, наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции», — сказала она на совещании с регионами.
По словам вице-премьера, по итогам 42-й недели показатель заболеваемости составил 172,1 на 100 тыс. населения, что на 13,6% выше, чем на прошлой неделе.
Она также рассказала, что в среднем по стране доля привитых от COVID-19 первым компонентом составляет 67,8% от планового числа.
Ранее, 26 октября, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость коронавирусом растет в 32
Читать на iz.ru

